Тихов Пётр Иванович
Тихов Пётр Иванович
Дата рождения: 30 июня 1915
Место рождения: селение Копановка, Енотаевского района Сталинградской области.
Дата смерти: 16 апреля 1996
место смерти: село Копановка
Боевой путь ветерана

Тихов Пётр Иванович родился 30 июня 1915 года в селение Копановка, Енотаевского района Сталинградской области. 29 июля 1941 года был призван в ряды Красной Армии в 688 отдельный батальон связи Южного фронта в звании сержанта и должности командира отделения 326 телеграфно-строительной роты. 21 декабря 1942 года находился в 218 армии 667 дивизии стрелково-пехотном миномётном батальоне 1 рота, 2 взвод. В июне 1943 года воюя на Четвертом Украинском фронте получил осколочное ранение левой руки и попал в госпиталь. После ранения был направлен на Первый прибалтийский фронт в звании командира 688 особым батальоном связи. Принимал участие в героической обороне Одессы и Севастополя, освобождал Украину, Венгрию, Румынию. Получил благодарность от И.В. Сталина, медаль "За взятие Кёнисберга", медаль "За победу в Великой отечественной войне".

Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Кировская область Навстречу друг другу: Киров и Коми соединил «Автопробег Победы»
Кировская область Важный шаг: Бессмертный полк России в Кировской области и школа г. Мураши стали партнёрами
Чукотский АО «Правнуки Победы» готовятся к празднику
Татарстан В Казани обсудили региональный опыт сохранения исторической памяти
Ставропольский край Память сильнее времени: в Ставрополе открылась выставка «Освободители Европы»
Москва Традиционный праздничный концерт "Песни Победы" пройдет 4 мая в концертном зале "Москва"
Бессмертный полк России открыл выставку "Освободители Европы" в Президентской академии
Астраханская область В Астраханской области Бессмертный полк России проводит серию патриотических акций в преддверии Дня Победы
Астраханская область В Астрахани активисты Бессмертного полка России и поисковики дали старт акции «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»
Новгородская область В Великом Новгороде школьники почтили память героев и поддержали бойцов СВО творческими выступлениями