Стифиенко Михаил Сидорович
Стифиенко Михаил Сидорович
Дата рождения: 12 ноября 1905
Место рождения: село Юрьевка Красноярский край
Дата смерти: 1941
Боевой путь ветерана

Мой дед, Михаил Сидорович, перед войной работал зам. начальника политотдела Шараповского совхоза. Когда началась финская война попросился добровольцем, но получил отказ и был направлен на курсы усовершенствования политсостава запаса. Приказом НКО 72/из от 27.07.1940 г. присвоено звание политрук запаса.

На второй день войны добровольно попросился на фронт и 23.06.1941 был призван Саргатским РВ Омской области в звании политрук роты.

Последнее письмо от него было написано 6 сентября 1941 г. Письма сгорели и восстановить часть, где воевал дед не удалось. В списках потерь он числится без вести пропавшим. Короткий был его военный путь и без известный. Он сгорел в войне, как многие и многие, ставшие живым щитом в первые дни войны. Память о нем будет жить в его потомках

Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Марий Эл Международный центр имени Петра Боцманова открылся в Марий Эл
ВОЕННОЕ КИНО. «Земля, до востребования» (1972)
Этот день в истории: 5 июля 1943 года – начало Курской битвы
Рязанская область Свидетели войны: в Рязани представили выставку военных артефактов
Открыта регистрация на Национальную премию «Патриот»
ЦАМО – 90 лет!
Карелия В Карелии однополчане рассказали героическую историю Петрозаводска в играх