Русанов Федор Дмитриевич
Русанов Федор Дмитриевич
Дата рождения: 15 мая 1898
Место рождения: Станица Филимоновская Ставропольского края
Дата смерти: 29 апреля 1978
место смерти: Станица Сенгелеевская Ставропольского края
Боевой путь ветерана

Мой отец Русанов Федор Дмитриевич был призван в июле 1941 года  из с.х. Тулинский Новосибирской области, где жил на поселении после заключения. Мне тогда было 5 месяцев. Под Курском был тяжело ранен в левую руку и попал в окружение. Когда он вышел из окружения, то в ране у него были даже черви. Врачам удалось сохранить руку, но, т.к. нервы были перебиты, то она почти не действовала и пальцы были сжаты в кулак. Вернулся отец в 1944 году. В 1966 году они вернулись на родину в Ставропольский край. Там и похоронен в 1978 году.

Младший брат отца Русанов Иван Иванович (1918 - 1982) был призван в 1941 году из ст. Филимоновской Ставропольского края. При форсировании Днепра он потерял ногу.

Средний брат отца Русанов Дмитрий Дмитриевич (1910 - 1990) прошел всю войну до Вены. Служил в разведке.

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Концерт для бойцов прошел в Адыгее
Липецкая область Активисты «Бессмертного полка России» в Липецкой области вошли в состав общественных советов при органах внутренних дел
Свердловская область В Свердловской области избран новый состав регионального штаба Бессмертного полка России
Москва В Москве прошел душевный «СВОй квартирник»
Новосибирская область В Новосибирске избрали руководство регионального отделения Бессмертного полка России
Астраханская область Молодежь знакомится с деятельностью одной из ключевых площадок астраханских однополчан
Санкт-Петербург Руководитель петербургского штаба «Бессмертного полка России» удостоен премии Правительства России
Архангельская область Руководитель архангельского отделения Бессмертного полка России отмечена медалью за гуманитарную миссию