Квасов Алексей Никитович
Квасов Алексей Никитович
Дата рождения: 1909
Место рождения: Горьковская область
Дата смерти: 1944
место смерти: Смоленская область
Боевой путь ветерана

Мой дед, Квасов Алексей Никитович, родился в Горьковской области Семёновского района д. Молчаново в 1909 году. Рос в обычной крестьянской семье, где было 6 детей: мой дед, 2 его брата, которые в годы войны тоже уйдут на фронт и 3 сестры. До войны Алексей обзавелся семьей и имел троих дочерей. Утром 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на нашу страну. На фронт было призвано все трудоспособное мужское население. Мой дед, которому исполнилось 33 года, был призван на войну Семёновским РВК Горьковской области в 1942 году. Боевой путь его начался в составе 306 стрелковой дивизии 992 стрелкового полка, согласно картам боевых действий того времени, бои велись на Смоленщине. Семья получала редкие письма с фронта, которые совсем прекратились в 1943 году. Бабушка получила извещение о том, что мой дед числился пропавшим без вести в январе 1944 года. Благодаря архивным данным, в книге Памяти Московской области написано, что он погиб 21 февраля 1943 года в дер. Гуки Демидовского района Смоленской области.

Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Запорожская область Опыт, который меняет: юные исследователи покоряют первую большую аудиторию
Рязанская область Пособие по военно-патриотическим маршрутам презентовали в Рязанской области
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны