Ковалев Карп Никифорович
Дата рождения: 1902
Место рождения: Воронежская обл., Алексеевский район, с. Щербаково, х. Ичево
Боевой путь ветерана

это мой дедушка. Я пытаюсь найти сведения о нем. Пока вот только что знаю:

Место рождения: Воронежская обл., Алексеевский район, с. Щербаково, х. Ичево.  Был призван в октябре 1941г. Алексеевским РВК Воронежской обл.. Последнее место службы 378 ЗСП. Номер описи ист.а. информации 188105. Номер дела ист. информации 44. Выбыл из военской части 07.07. 1942г.  в Красногорскую ТЭЦ.  Откомандирован 29.09.1942г. в составе группы красноармейцев из 70 человек. в г.Саратов в распоряжение начальника саратовского пересыльного пункта. Распоряжение 19п 36П. Что было дальше не знаю.

Немного знаю о его семье:

Его отца и моего прадеда звали Никифор, у него было 5 сыновей и дочь. Все его дети: Григорий, Карп (мой отец), Евдокия, Антон, Василий, Артем.  Артема видела, он жил в Красном Луче и там умер.

У моего дедушки была жена Ковалева (Прокопенко) Наталья Федоровна (умерла в 1938 году в возрасте 30 лет) и пятеро детей: Мария (1924 г.), Иван (1926 г.), мой отец, Петр, Евдокия и Василий.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Марий Эл Международный центр имени Петра Боцманова открылся в Марий Эл
ВОЕННОЕ КИНО. «Земля, до востребования» (1972)
Этот день в истории: 5 июля 1943 года – начало Курской битвы
Рязанская область Свидетели войны: в Рязани представили выставку военных артефактов
Открыта регистрация на Национальную премию «Патриот»
ЦАМО – 90 лет!
Карелия В Карелии однополчане рассказали героическую историю Петрозаводска в играх