Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 21 декабря в 09:00 Бессмертный полк России

Подробнее
Косороткин Федор Иванович
Дата рождения: 1909
Место рождения: село Пичуга Дубовского района Сталинградской области
Дата смерти: 1989
место смерти: город Волгоград
Боевой путь ветерана

Федор Иванович -  родной дед Овчинниковой (Косороткиной ) Ольги Анатольевны. До войны он работал на металлургическом заводе "Красный Октябрь".. Летом 1942 года перевозил семью в тыл, к родственникам в село Пичугу, но обратно в Сталинград вернуться не смог. Немцы уже окружили город и были в районе села Ерзовка. В это время в доме моего прадеда Слесарева Михаила Ильича был оборудован госпиталь. Так Косороткин Ф.И. ушел на фронт и почти всю войну служил в госпиталях. После налета немецкой авиации госпиталь разбомбили. Дед был тяжело ранен, имел множественные осколочные ранения спины, ног и рук. После лечения Федор Иванович вернулся в Сталинград и продолжал работать на заводе "Красный Октябрь". Последний прижизненный осколок удалили в больнице в 1987 году. Про войну рассказывать не любил, информацию о наградах и боевом пути Косороткина Ф.И. разыскиваем .

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Запорожская область Опыт, который меняет: юные исследователи покоряют первую большую аудиторию
Рязанская область Пособие по военно-патриотическим маршрутам презентовали в Рязанской области
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны