Алдушин Михаил Матвеевич
Дата рождения: 20 февраля 1926
Место рождения: Курская область Дмитриевский район, село Глубое
Боевой путь ветерана
Рядовой
Медали «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За победу над Германией», «За отвагу», «30 лет Советской Армии и Флота»

Получил гражданскую профессию  шофёра.  20 мая 1943 года  ушёл на фронт. Он был направлен в 14 запасную стрелковую бригаду миномётчиком. Получил военную специализацию – полевых кабельных линии, был командиром отряда. Затем, 15 июня 1993 года, дедушку перевели  в запасной артиллеристский полк. После он попал в ракетную дивизию телефонистом  а потом  его перевели в военно - воздушный полк Демобилизован был 8 сентября 1950 года.
Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье