Мальцев Петр Иванович
Дата рождения: ноября 1905
Место рождения: Куйбышевская область
Боевой путь ветерана

Мой, дед Мальцев Петр Иванович родился в 1905 году в Куйбышевской области, умер в 1956 году до моего рождения. О нем я знаю со слов свого  папы - его сына Мальцева  Геннадия. Дед был очень скромным и трудолюбивым человеком с сильным характером, любящий свою жену и детей. Для всех пятерых находилось ласковое слово. после деда остался лес, который он  вырастил так как он долгое время работал лесником в Приволжском лесхозе.  Помню из своего детства каждый год лесхоз в канун нового года присылал нам с сестрой елочку в память о деде.  Разбирая, семейный архив нашла наградные удостоверения, которые невероятным образом сохранились.  Дед был награжден медалями "За взятие Берлина", " За освобождение  Варшавы", медаль " За оборону советского Заполярья",  медаль " За отвагу", медаль "За поведу над Германией" причем все эти медали получены именно в период военных действий. Сведений о нем и наградах в ленте памяти не нашла. Очень хотелось бы сохранить память о Петре Ивановиче ради его уже подрастающих праправнуков их уже у него пятеро.

Награды
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье