Родилась 28 марта 1922 года в селе Нечунаево Шипуновского района Алтайского края в семье Куликова Николая Васильевича и Куликовой Марфы Ивановны. После окончания школы с 1940 по 1942 год работала учителем биологии в школе. 14 июня 1942 года была призвана в ряды Рабоче-Крестьянского Военно-Морского Флота на Тихоокеанский флот. После окончания краткосрочных курсов была направлена в часть на должность радистки. В 1943 году в составе группы была направлена на специальное задание на один из островов в Японском море для пеленгования вражеских (японских) подводных лодок. Секретное задание было рассчитано на один месяц, продовольствием и боеприпасами группа была обеспечена по минимуму на 30 суток. По невыясненным обстоятельствам группу через месяц не забрали и не заменили. Выходить самостоятельно на связь было запрещено из соображений секретности задания и близости противника. В результате, группа выполняла задание в течение почти трёх месяцев, без продовольствия (которое израсходовали за месяц), на «подножном корме». Варили и ели поясные кожаные ремни, собирали сухие прошлогодние ягоды и корешки, ловили грызунов. Все были истощены до предела и многие заболели. Когда через три месяца за группой, наконец-то, пришёл катер- многих на борт заносили на носилках. В результате болезни открылась язва желудка и после долгого лечения в госпитале, в марте 1943 года была комиссована по инвалидности, а в апреле 1944 года демобилизована из рядов Советской Армии. Несмотря на инвалидность, и во время войны и после, всё время трудилась: в Озёрском леспромхоза, в Озёрском лесхозе, после окончания курсов- на Малаховском маслозаводе, после специализации- в локомотивном депо Барнаульской железной дороги и в Крайплане. С 1952 по 1962 годы жила на Дальнем Востоке и работала в войсковой части. С 1965 года жила в городе Новосибирске, работала на предприятиях города: фабрике музыкальных инструментов, Вторцветмете, НИИТО, заводе «Электроагрегат». С 1977 года – на заслуженном отдыхе. Награждена медалью «Ветеран труда». Умерла 13 августа 2007 года.