Колюкаев Николай Григорьевич
Колюкаев Николай Григорьевич
Дата рождения: 19 декабря 1918
Место рождения: с. Хреновое, Бобровский район, Воронежская область
Дата смерти: 29 апреля 1997
место смерти: г. Караганда, Республика Казахстан
Боевой путь ветерана

Мой дед.В сентябре 1939 года призван в РККА. Служил первоначально в Белой Церкви, а после присоединения в 1940 году Бессарабии, дивизия была переведена на границу к реке Прут. Войну встретил там же. В сентябре 1941 года, после боя под Каховкой, раненым попал в плен. В мае 1945 года освобождён из плена англо-американскими войсками. После войны год дослуживал в Германии. В 1946 году демобилизовался.

Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье