Картошкин Василий Дмитриевич
Картошкин Василий Дмитриевич
Дата рождения: 1910
Место рождения: г. Челябинск
Дата смерти: 16 апреля 1943
место смерти: Смоленская обл.
Боевой путь ветерана

Служил в 6-й батарее 644 пушечного артиллерийского полка в должности связиста в разведывательной группе. 10.08.1942 г. тщательной и непрерывной разведкой своего сектора наблюдения красноармеец Картошкин В.Д. обнаружил ряд огневых точек и 3 батареи 2-х огневого состава противника, 2 минометные батареи. Красноармеец оперативно передал информацию и скорректировал огонь. Обнаруженные силы противника были частично уничтожены и частично подавлены. 25.08.1942 г. будучи ранен, он отказался следовать в госпиталь и вынес с поля боя тяжело раненного товарища. За проявленную доблесть и мужество был награжден медалью “За отвагу”. Участник Ржевского сражения. Погиб в апреле 1943 года в Смоленской обл. Захоронен в братской могиле в д. Балтутино Смоленской обл.

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Кировская область Важный шаг: Бессмертный полк России в Кировской области и школа г. Мураши стали партнёрами
Чукотский АО «Правнуки Победы» готовятся к празднику
Татарстан В Казани обсудили региональный опыт сохранения исторической памяти
Ставропольский край Память сильнее времени: в Ставрополе открылась выставка «Освободители Европы»
Москва Традиционный праздничный концерт "Песни Победы" пройдет 4 мая в концертном зале "Москва"
Бессмертный полк России открыл выставку "Освободители Европы" в Президентской академии
Астраханская область В Астраханской области Бессмертный полк России проводит серию патриотических акций в преддверии Дня Победы
Астраханская область В Астрахани активисты Бессмертного полка России и поисковики дали старт акции «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»
Новгородская область В Великом Новгороде школьники почтили память героев и поддержали бойцов СВО творческими выступлениями