Васючков Федор Нестерович
Васючков Федор Нестерович
Дата рождения: 3 мая 1900
Место рождения: г. Магнитогорск
Дата смерти: 14 декабря 1952
Боевой путь ветерана Ушел добровольцем на фронт 06 июля 1941 г. Прошёл всю Великую Отечественную войну. Принимал участие в обороне Москвы, затем бои на Можайском направлении и под г. Ржевом. В боях с немцами 06.03.1942 г. был ранен. После госпиталя с конца 1942 г. снова в 963 сп 274 сд 69 А 1 Белорусского Фронта в качестве командира стрелкового отделения помощника командира взвода и старшины-парторга . Участвовал в боевых порядках при форсировании рек: Перья, Бук и Висла. В боях на Висловском плацдарме в августе месяце 1944 г. снова был ранен и отправлен в госпиталь. Как ограниченно годным вновь прибыл в действующую часть 12 Самоходной артиллерийской Радомской Краснознаменной ордена Кутузова бригады (12 сабр), в/ч п.п 21594-И на должность делопроизводитель-казначея бригады . За время работы проявил себя честным, добропорядочным и инициативным работником. В наступательных боях бригады бесперебойно удовлетворял личный состав денежным содержанием. Провел большую работу по досрочной подписке на 4-ый Государственный военный займ, а также по сбору трофейных ценностей. Награды во время ВОВ: Орден Красной звезды , Медаль "За боевые заслуги", Медаль за "За Оборону Москвы", Медаль "За Освобождение Варшавы", Медаль"За Взятие Берлина", Медаль"За Победу над Германией".
Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ. Михаил Долженко
Кировская область Навстречу друг другу: Киров и Коми соединил «Автопробег Победы»
Кировская область Важный шаг: Бессмертный полк России в Кировской области и школа г. Мураши стали партнёрами
Чукотский АО «Правнуки Победы» готовятся к празднику
Татарстан В Казани обсудили региональный опыт сохранения исторической памяти
Ставропольский край Память сильнее времени: в Ставрополе открылась выставка «Освободители Европы»
Москва Традиционный праздничный концерт "Песни Победы" пройдет 4 мая в концертном зале "Москва"
Бессмертный полк России открыл выставку "Освободители Европы" в Президентской академии
Астраханская область В Астраханской области Бессмертный полк России проводит серию патриотических акций в преддверии Дня Победы
Астраханская область В Астрахани активисты Бессмертного полка России и поисковики дали старт акции «Дорога памяти: 1418 шагов к Победе»