Шулежко Александр Акимович
Шулежко Александр Акимович
Дата рождения: 28 сентября 1914
Место рождения: город Нежин Черниговской области
Дата смерти: 18 сентября 1978
место смерти: Город Саранск Республика Мордовия
Боевой путь ветерана

Шулежко Александр Акимович проходил службу в вооруженных силах Союза ССР с октября 1936 года по октябрь 1938 года на должности рядового и сержантского состава.

С октября 1938 года по май 1942 года находился в запасе.

С мая 1942 года по январь 1944 года служил в 1036 артиллерийском полку 161- ой стрелковой дивизии помощником начальника связи полка (Воронежский фронт). 

С января 1944 года по январь 1945 года был начальником военно-технического снабжения полка (1-ый Украинский фронт).

С января 1945 года по май 1945 года был начальником военно-технического снабжения дивизии (4-ый Украинский фронт).

День победы встретил в Чехословакии.

До 1947 года проходил службу в рядах вооруженных сил СССР.

( записано из военного билета Шулежко А.А.)

 

 

Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье
Запорожская область Память, которая стала частью нас: итоги большого проекта «Тени Героев»
Московская область Однополчане провели для школьников Подмосковья викторину об истории нашей страны