Осипов Гаврил Терентьевич
Осипов Гаврил Терентьевич
Дата рождения: 7 апреля 1907
Место рождения: Курганская обл., Щучанский р-н, д. Козино
Дата смерти: 2 февраля 1985
Боевой путь ветерана

Родился и вырос Осипов Гаврил Терентьевич в деревне Козино. Работал, женился, родилось трое детей, двое умерли во младенчестве. Занимался своим хозяйством, за это репрессировали. Вместе с женой и сыном отправили в Тюменскую область. Там Гаврил Терентьевич работал в Тобольском лесном промышленном хозяйстве лесорубом. Родилось трое детей, но выжила одна дочь, Александра. Был призван на войну в 1942 году. С 12 сентября 1942 года по 9 мая 1945 года воевал. Воевал честно. Был очень дисциплинированным, сдержанным, исполнительным и трудолюбивым бойцом. 24 января 1945 года был ранен в голову выстрелом противника. Но не ушел с поля боя, продолжал работать под огнем противника, выполнять свою обязанность заряжающего. А потом и в госпиталь не согласился отправиться. Хотел отомстить за свою рану. После войны вернулся в Тюменскую область. А в 1946 году семья переехала в свои родные места. Родилось двое детей, один погиб молодым. Всегда работал честно, сначала в городе Щучье на элеваторе, а затем на заводе противопожарного машиностроения в котельной, был кочегаром. Умер 2 февраля 1985 года.

Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Запорожская область Опыт, который меняет: юные исследователи покоряют первую большую аудиторию
Рязанская область Пособие по военно-патриотическим маршрутам презентовали в Рязанской области
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны