Непомнящий Иван Васильевич
Непомнящий Иван Васильевич
Дата рождения: 9 мая 1920
Место рождения: Деревня Кошкуль, Чистоозерного района, Новосибирской области
Дата смерти: 3 июля 1991
место смерти: Р.п Чистоозерное
Боевой путь ветерана

Мой прадедушка Непомнящий Иван Васильевич родился 9 мая 1920 года в деревне Кошкуль Чистоозерного района Новосибирской области. Был призван на фронт в 1941 году, в КА с 1942 года. Участвовал в блокаде Ленинграда. ( описание подвига в наградном листе↑). Даты подвига 28.06.1944-03.07.1944. Воинское звание сержант. Пулеметчик танка Т-34. Из известных нам наград имеет медали: "За отвагу", "За боевые заслуги" и к 40-летию победы орден "Отечественной войны 1 степени". Получил первое ранение 10.12.1942 года. В конце 1944 г получил тяжелое ранение, после которого 6 месяцев находился в госпитале. Был демобилизован из КА. Пришел домой в 1945 году. Умер в 3 июля 1991 году. ранения в 41, 42,43, 44 г в 41 получил ранения в руки в 42 получил ранения в ноги в 43 ранение в грудь(бабочка) в 44 ранение лица. челюсти, языка. (Великие Луки) пришел домой в 45 на костылях, немой, учился снова разговаривать+ медаль "За освобождение Ленинграда"

Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Программа форума Бессмертного полка России стартовала в Москве
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Секретный подарок подготовил Бессмертный полк России для всех, кто присоединится к сообществу Движения в MAX!
Смоленская область В Вязьме память об учреждении Бессмертного полка России увековечили в камне
Оренбургская область Всероссийский исторический фестиваль «Врата Великой степи» вышел в финал главной отечественной туристической премии - Russian Event Awards!
Белгородская область В Белгородской области состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025»