Назаров Владимир Осипович
Назаров Владимир Осипович
Дата рождения: 28 сентября 1925
Место рождения: село Малое Левино, Лунинского р-на, Пензенской области
Боевой путь ветерана

Назаров Владимир Осипович, 1925 г.р. В действующей армии с марта 1943 г., в рейдовой кавалерийской бригаде рядовым, а затем гвардии старшим сержантом на Воронежском и 1-м Украинском фронтах. Участвовал в боях за освобождение городов: Ровно и Луцк.

Свою первую награду - медаль "За Отвагу" получил в феврале 1944 за то, что из своего автомата уничтожил немецких солдат.

Солдатский орден Славы 3-й степени получил в марте 44 г. за то, что со своим отделением выбил противника из траншеи и удержал её за собой. 

В боях на подступах к г. Львову получил тяжелое ранение (март 1944). После излечения был направлен в воздушно-десантную бригаду, а затем в запасной артиллерийский полк .

Демобилизован в сентябре 1945. После демобилизации всю жизнь проработал в САО "Гидропроект", имел почётное звание  "Заслуженного гидростроителя".

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Московская область Однополчане провели для школьников Подмосковья викторину об истории нашей страны
Праздничный форум к 10-летию Бессмертного полка России завершился в Москве
На форуме Бессмертного полка России представили документальный фильм о творчестве и стойкости героев нашего времени
Активисты Бессмертного полка России почтили память героев Отечества
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Программа форума Бессмертного полка России стартовала в Москве
Бессмертный полк России собрал на 10-летие однополчан со всей страны
Секретный подарок подготовил Бессмертный полк России для всех, кто присоединится к сообществу Движения в MAX!
Смоленская область В Вязьме память об учреждении Бессмертного полка России увековечили в камне