В январе 1943 года в возрасте 17 лет был призван на службу на Западный фронт. В этом же году в ходе боев был ранен осколками снаряда в область груди. Поступил в госпиталь, где была проведена операция, но не все осколки удалось достать. Один осколок пришлось оставить во избежание более сильных внутренних повреждений, он остался там до конца его жизни. После выписки был переведен на службу на Первый Белорусский фронт. Служил там вплоть до окончания войны в 1945 году, участвовал во взятии Берлина, и далее оставался в Германии в рядах советских войск до 1949 года, после чего вернулся домой. Будучи дома пошел учиться в вечернюю школу рабочей молодежи и одновременно работал электриком. Женился в 1950 году, родились две дочери.