Из папиной автобиографии. "В 1941 году был призван в ряды Советской армии и направлен на учёбу в 3-е Ленинградское артиллерийское училище. В январе 1942 года, окончив его в звании лейтенанта, получил назначение в 165-й миномётный полк 13-го Кавалерийского корпуса на должность командира взвода. В составе этого полка принимал участие в боях против немецко-фашистских захватчиков на Волховском фронте. Был тяжело ранен осколком. В течение полугода находился на излечении в эвакогоспитале №2762. По излечении был направлен в 392 Зап. стрелковый полк в качестве командира батареи 76 мм пушек. Был контужен и демобилизован по ранению".
За долголетний добросовестный труд награждён медалью "Ветеран труда".