Крылов Анатолий Алексеевич
Крылов Анатолий Алексеевич
Дата рождения: 27 января 1920
Место рождения: Владимирская область, Ковровский район, поселок Красный Маяк
Дата смерти: 5 августа 1991
место смерти: Жуковский
Боевой путь ветерана

В 15.11.1938 году поступил в Иркутское ВАТУ, после окончания которого в должности техника-лейтенанта был распределен в авиационную часть на Украине (предположительно, 87 иап), где и встретил начало войны. Проходил службу в 436 иап, 423 иап, 193 иап, 23 сап, 2 зап. В конце 1942 года направлен на авиационный завод №387 в Казань для осуществления приемки самолетов. После окончания войны служил на различных должностях в авиационных частях действующей армии. Вышел в запас в звании подполковника, позже работал в городе Жуковском в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н. Е. Жуковского.

Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье