Коновалов Иван Филиппович
Коновалов Иван Филиппович
Дата рождения: 3 мая 1924
Место рождения: Краснодарский край, Тихорецкий район
Дата смерти: 18 октября 1997
место смерти: Краснодарский край, Тихорецкий район, п. Братский
Боевой путь ветерана

Коновалов Иван Филиппович родился 3 мая 1924 года в Краснодарском крае Тихорецкого района. Начал воевать с первых дней Великой Отечественной Войны с 17 лет в 1941 году. Во время войны был рядовым. Прошел всю войну, защищал на передовой Северо-Кавказский фронт Краснодарского края. Он много раз был ранен и после госпиталей вновь возвращался на фронт. Получил тяжелое ранение в правую руку и бок. На правой руке оторвало средний и указательный палец. 

Имеет боевые награды:

медали "За боевые заслуги", Орден Отечественной войны.

Умер в возрасте 73 года 18 октября 1997 г.

Наша благодарность и вечная память.      

ПОМНИМ, ЛЮБИМ, ГОРДИМСЯ!!!

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Челябинская область Южноуральск противостоит нацизму: прошлое и настоящее в одном строю
Липецкая область Руководитель липецкого отделения Бессмертного полка России провела викторину о народах России в «Библионочь-2026»
Оренбургская область Оренбуржцы собрали гуманитарную помощь для пострадавших от подтоплений в Дагестане
При поддержке Бессмертного полка России состоялась премьера фильма «Литвяк» о легендарной летчице-истребителе
ВОЕННОЕ КИНО. "Помни имя свое" (1975)
19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны