Колударов Андрей Сергеевич
Колударов Андрей Сергеевич
Дата рождения: 30 октября 1912
Место рождения: Камское Устье Камско-Устьинского района Татарской АССР
Дата смерти: 8 января 1971
место смерти: Камское Устье
Боевой путь ветерана

Мой прапрадедушка Колударов Андрей Сергеевич родился 30 октября 1912 года в рабочем посёлке Камское Устье Камско-Устьинского района Татарской АССР, недалёко от города Казань.В 1932 году он женился на моей прапрабабушке Анастасии Андреевне, а в 1934 году родился мой прадедушка Александр Андреевич Колударов.В 1941 году началась Великая Отечественная Война, и мой прапрадедушка в первых рядах  ушёл на войну защищать нашу великую и любимую Родину. Ему было 29 лет.На войне он был связистом и служил радистом командира полка. Ходил в разведку ,был всегда на передовой линии огня. Служил в звании сержанта. Он участвовал в героической обороне г. Москвы под Великими Луками в составе дивизии. Из боя тогда вышло  живыми всего 25 человек, в их числе был и мой прапрадедушка Андрей Сергеевич. Сколько товарищей погибло на его глазах, сколько переживаний и горя прошло через его сердце, сколько раз его засыпало землёй, и сколько раз пули пролетали у него над головой! Видимо, ангел-хранитель оберегал его, чтобы он вернулся живым и невредимым.Войну Андрей Сергеевич закончил в Берлине, и вернулся домой летом 1945 года.Но, к сожалению ,он прожил  не очень долгую, но правильную жизнь. Он умер 8 января 1971 года .Ему было 59 лет. Мы все его помним  и любим.Вечная ему память!

В период всех боёв дивизии он принимал непосредственное участие, обеспечивая штаб дивизии радиосвязью.Он участвовал в наступательных боях за Великие Луки, Невель, в районе Витебска держал бесперебойную связь с полками в трудных условиях боя.Был участником в освободительных боях Белоруссии и Советской Прибалтики, в наступательных боях за Полоцк, Краславу, Двинс


Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Тюменская область В Тюмени прошла очередная встреча регионального отделения Бессмертного полка России со школьниками
Даешь Берлин! Можно ли было взять столицу Германии в феврале 1945 года?
Ленинградская область В Ленинградской области торжественно отметили годовщину прорыва блокады Ленинграда
ВОЕННОЕ КИНО. «Деревянный глаз», или откуда у парня гренландская грусть?
83 года назад прорвана блокада Ленинграда. Нацистский план уничтожить ленинградцев потерпел полный крах
Сегодня День рождения народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Семеновича Ланового
Челябинская область Новый патриотический мультпроект пройдет в Челябинской области при поддержке Бессмертного полка России!
Более 2000 заявок со всей России и из-за рубежа: стартовал отборочный этап премии «Говорим о Победе»