Гладков Дмитрий Савельевич
Гладков Дмитрий Савельевич
Дата рождения: 1914
Место рождения: г. Валуйки Белгородской области
Дата смерти: 2005
место смерти: ст. Елизаветинская Краснодарского края
Боевой путь ветерана

В 1937 г. был призван на военную службу. Служил в республике Грузия. После службы работал в Грузии механизатором. В 1941 г. был призван на защиту Отечества. Участвовал в освобождении Краснодара, прорыве Голубой линии. В 1944 г. освобождал Крым и его города. Так же участвовал в освобождении Украины и Польши. Закончил войну рядовым, в войсках маршала Конева.

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Челябинская область Южноуральск противостоит нацизму: прошлое и настоящее в одном строю
Липецкая область Руководитель липецкого отделения Бессмертного полка России провела викторину о народах России в «Библионочь-2026»
Оренбургская область Оренбуржцы собрали гуманитарную помощь для пострадавших от подтоплений в Дагестане
При поддержке Бессмертного полка России состоялась премьера фильма «Литвяк» о легендарной летчице-истребителе
ВОЕННОЕ КИНО. "Помни имя свое" (1975)
19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны