Фарфуровский Мечеслав Феликсович
Фарфуровский Мечеслав Феликсович
Дата рождения: 12 февраля 1913
Место рождения: с.Турчинцы Сатановского района Хмельницкой обл. Украина.
Дата смерти: 2012
место смерти: город Майкоп
Боевой путь ветерана

Оставался в группе прикрытия при отводе войск от севастополя, был ранен и попал в плен, с 3.07.1942 числился в списках пропавших без вести. До освобождения прошел 2 лагеря смерти: Саксенхзаузен и Маутхаузен. после освобождения был востановлен в рядах советской армии и продолжил службу в в/ч  полевая почта 03578 Красной армии п.99, 

  В 1947 был репрессирован и до 1953 находился в ГУЛАГЕ по ст 58ч.2 как враг народа.(10 лет без права переписки) в 1953г. досрочно освобожден и полностью реабилитирован.с 1953 по 1961 осваивал целинные земли, после работал на стройках в Магадане. в 70-х переехал в г. Майкоп, работал в ГАТП №2, ушел на пенсию в 72года.

Умер в 2012 году в возрасте 98 лет. 

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов
Участники окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» представили свои проекты
Астраханская область Память – это не просто нравственный ориентир, а благодарность потомков