Дубов Иван Васильевич
Дубов Иван Васильевич
Дата рождения: 7 июня 1914
Место рождения: С. Нижние Тимерсяны, Ульяновской области, Цильнинского района
Дата смерти: 6 февраля 2006
место смерти: с. Нижние Тимерсяны
Боевой путь ветерана

Дубов И. В. родился в с. Нижние Тимерсяны 1914 году. Сельскую начальную школу окончил в 1928г., а Староалгашинскую 7-летнюю школу в 1932 г. В 1932-1935 годах учился и успешно окончил Ульяновский чувашский педагогический техникум. С 1935-1940 годы работал в сельской школе учителем. В 1940 году взяли на службу в Армию. Более 5-ти лет бессменно служил и воевал в 138-70 гвардейской 6-ти орденоносной стрелковой дивизии, в должности от рядового солдата до помощника начальника отдела кадров штаба дивизии. Боевой путь дивизии- Керченский пролив-Донские степи-Сталинград-форсировпние Днепра-города и села Украины-Карпатские горы-столица Чехословакии Прага, здесь гвардия и встретила День Победы 9 мая 1945.

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Челябинская область Южноуральск противостоит нацизму: прошлое и настоящее в одном строю
Липецкая область Руководитель липецкого отделения Бессмертного полка России провела викторину о народах России в «Библионочь-2026»
Оренбургская область Оренбуржцы собрали гуманитарную помощь для пострадавших от подтоплений в Дагестане
При поддержке Бессмертного полка России состоялась премьера фильма «Литвяк» о легендарной летчице-истребителе
ВОЕННОЕ КИНО. "Помни имя свое" (1975)
19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны