Цереня Яков Яковлевич
Цереня Яков Яковлевич
Дата рождения: 17 января 1922
Место рождения: г.п. Освея
Дата смерти: 20 сентября 1979
место смерти: г.п. Бешенковичи
Боевой путь ветерана

Цереня Яков Яковлевич родился и вырос в Освейском р-не., Витебской обл., БССР. После начала войны вступил в партизанский отряд Освейской бригады им. М. В. Фрунзе БССР. Всю войну прослужил в разведке. Был награжден Орденом Красной Звезды, двумя медалями за Отвагу и медалью ,,Партизану Отечественной войны,,. За время войны показал себя как мужественный и стойкий борец за свою Родину (из Наградного листа). После окончания войны был направлен в г.п. Бешенковичи, Витебского р-на, где и работал в финансовой сфере до пенсии. Женат. Дети, внуки и правнуки гордятся своим героем!

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Белгородская область В Белгородской области состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025»
Москва Бессмертный полк России провел традиционную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата
Свердловская область Они живут, создают и вдохновляют: фильм о героях нашего времени показали в Екатеринбурге
Бессмертный полк России провел в Манеже просветительскую площадку, посвященную 80-летию началу Нюрнбергского процесса
Остался месяц для подачи заявки на премию «Говорим о Победе»!
Астраханская область В Астрахани состоялось торжественное закрытие Вахты Памяти-2025, прошедшей под девизом «Мы помним подвиг солдата»
Хабаровский край В Хабаровске состоялось открытие выставки «Освободители Европы»