Журих Константин Алексеевич
Журих Константин Алексеевич
Дата рождения: 7 марта 1929
Место рождения: поселок Добринка, Кривожинского района, Томской области
Боевой путь ветерана

Константин Алексеевич в 1949 году был призван в ряды Советской Армии, поступил в Томское зенитно-артиллерийское училище, является ветераном Великой Отечественной войны и награжден: Медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

В военные годы работал в колхозе, возил копны на лошади, развозил семена на поля и засеивал их.

С 1951 года по 1956 год Константин Алексеевич служил в группе советских войск в Германии.

В 1956 году уволился в звании старшего лейтенанта.В 1960 году окончил Свердловский юридический институт им. Вышинского по специальности «правоведение», присвоена квалификация «юрист». Приказом Кемеровского областного суда от 2 августа 1960 года как молодой специалист, прибывший на судебную работу по путевке МЮ РСФСР, Журих К.А. был зачислен стажером народного суда 1 участка Центрального района г.Кемерово.

С 1 октября 1960 года Журих К.А. был направлен на стажировку в народный суд 2 участка Анжеро-Судженского района.

В декабре 1960 года Журих К.А. был избран народным судьей Анжеро-Судженского районного народного суда Кемеровской области.

В декабре 1965 года Журих К.А. избран членом Кемеровского областного суда, где работал в судебной коллегии по уголовным делам.Во время трудовой деятельности в Кемеровском областном суде Константин Алексеевич проявил себя хорошо подготовленным юристом, занимался рассмотрением дел подсудности областного суда по первой инстанции, также рассмотрением уголовных дел по кассационным и надзорным жалобам и протестам, постоянно и активно оказывал помощь народным судьям закрепленных за ним судов по правильному применению законодательства, принимал активное участие в общественной жизни, являлся пропагандистом политсеминара, был избран заместителем председателя ревизионной комиссии областного правления общества «Знание», являлся председателем турсовета при месткоме профорганизации областного суда, активно участвовал в правовой пропаганде, читал лекции о законодательстве, о религиозных культах, неоднократно избирался членом партийной организации областного суда, был избран редактором стенной газеты, являлся одним из лучших лекторов областного суда.

За добросовестный труд, участие в общественной жизни и участие в лекционной работе Журих К.А. неоднократно награждался почетными грамотами и поощрялся.

Решением Высшей квалификационной коллегии судей РФ от 23 марта 1994 года ему присвоен первый квалификационный класс.

В июле 1994 года Журих К.А. освобожден от обязанностей члена Кемеровского областного суда, связи с подачей им письменного заявления об отставке.

Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов
Участники окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» представили свои проекты
Астраханская область Память – это не просто нравственный ориентир, а благодарность потомков
На сессии Бессмертного полка России обсудили государственную политику в сфере сохранения исторической памяти
В Красноярске торжественно открыли патриотическую сессию «Сохраняя память поколений»
Песня фронтовой молодости поколения Победителей летит над Сибирью
Окружная патриотическая сессия «Сохраняя память поколений» объединила патриотов Сибири
В Красноярске начала работу патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»