Выродов Дмитрий Степанович
Выродов Дмитрий Степанович
Дата рождения: 10 марта 1919
Место рождения: с. Шеино Сажновского района Курской области
Дата смерти: 4 августа 1977
Боевой путь ветерана

Выродов Дмитрий Степанович родился 10 марта 1919 года в селе Шеино Сажновского района Курской области. В 1926 году Дмитрий Степанович пошел учиться в неполную среднюю школу. Окончил 5 классов.

В 1939 году комиссией при Биконларском районном военном комиссариате Крымской области призван на действительную военную службу. 12 марта 1939  зачислен  в 142 отделение Стрелкового батальона в должности шофера.

С  июля 1941 года по май 1944 года  служил стрелком в 32 Стрелковом полку. 3 июня 1944 г. принял военную присягу при 215 Запасном стрелковом полку. В этом году присвоено воинское звание – рядовой.

С мая по сентябрь 1944 года  переведен стрелком в 215 Стрелковый полк. С сентября по декабрь 1944г. переведен шофером 134 автомобильного батальона. С декабря 1944 по сентябрь 1945 г. служил шофером 56 Артиллерийской штабной батареи. С сентября 1945 г. по август 1946 г. проходил военную службу  шофером 134 Автомобильного батальона.

Ранений и контузий за время войны не имел. 15 августа 1946 года на основании Указа Президиума Верховного совета СССР от 20 марта 1946 г. демобилизован в запас.

В 1946 г. вернулся домой.

Работал шофером автоколонны.

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Кировская область Патриотическая акция однополчан объединила Кировскую область
Поздравляем с наградой!
Москва Закрытый показ фильма о женщинах на войне прошел в Москве
Сахалинская область Лекция о подвигах советских освободителей на Дальнем Востоке прошла на Сахалине
Ищем родственников лётчика-героя Великой Отечественной войны
Кировская область 94-й день рождения отметила труженица тыла Нина Ошуркова
На благо Отечества
23 августа 1942 года нацисты уничтожили шедевры Сталинградской картинной галереи