Сыщенко Митрофан Михайлович
Сыщенко Митрофан Михайлович
Дата рождения: 16 февраля 1920
Место рождения: село Михайловка
Дата смерти: 31 марта 1988
место смерти: Целиноград
Боевой путь ветерана В 1941 году , в августе, учавствовал в сражении под г. Умань (Украина), в составе 12-й армии - сражение в месте под названием Зелёная Брама (позже об этом событии была написана книга Долматовского). После тяжелого сражения был взят в плен в лагерь под Умань. В 1942 г наша армия освободила этот фашистский лагерь и дедушка пошёл дальше сражаться на фронт. Был командиром артиллерийского расчета. В феврале 1945 г. в составе сил нашей армии дошёл до г. Щецин, где его назначили военным комендантом этого города. В мае 1945 г. сражался вместе со своими товарищами в Берлине за победу.
Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье