Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 21 декабря в 09:00 Бессмертный полк России

Подробнее
Шурыкин Григорий Алексеевич
Шурыкин Григорий Алексеевич
Дата рождения: 12 января 1921
Дата смерти: 12 января 1999
Боевой путь ветерана Получил грамоты от Маршала Советского Союза товарища Жукова, в марте 1945 года приказом Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза товарища Сталина за участие в боях по овладению городами Бельгард, Трептов, Грайфенберг, Каммин, Гюльцов, Плате, от 23 апреля 1945 года, объявлена благодарность за прорыв сильной укрепленной обороны немцев, обладание городами Франкфурт на Одере, Вандлиц, Ораниенбург, Бинкервердер, Геннигсдорф, Панков, Фридрихсфельде, Карлсхост, Кепеник и вступление в столицу Германии – Берлин. Был прадедушка награжден множеством медалей: «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне», «За освобождение Варшавы», за участие в героическом штурме и «Взятие Берлина» от имени Верховного Совета СССР от 24 октября 1945 года, вручена медаль «За отвагу» славы III степени, медаль Жукова.
Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Запорожская область Опыт, который меняет: юные исследователи покоряют первую большую аудиторию
Рязанская область Пособие по военно-патриотическим маршрутам презентовали в Рязанской области
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны