Самородов Михаил Абрамович
Самородов Михаил Абрамович
Дата рождения: 21 ноября 1914
Место рождения: с. Осино-Лазовка Сампурского района Тамбовской области
Дата смерти: 4 декабря 1982
место смерти: г. Тамбов
Боевой путь ветерана

Окончил Тамбовский педагогический институт и добровольцем в составе сформированного в институте добровольческого батальона ушел на фронт. В ходе обороны Сталинграда был контужен, а после выписки из госпиталя вновь направлен на фронт.Войну закончил в Австрии. Демобилизован 24 декабря 1945 г. на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 25 сентября 1945 г.

Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Челябинская область Южноуральск противостоит нацизму: прошлое и настоящее в одном строю
Липецкая область Руководитель липецкого отделения Бессмертного полка России провела викторину о народах России в «Библионочь-2026»
Оренбургская область Оренбуржцы собрали гуманитарную помощь для пострадавших от подтоплений в Дагестане
При поддержке Бессмертного полка России состоялась премьера фильма «Литвяк» о легендарной летчице-истребителе
ВОЕННОЕ КИНО. "Помни имя свое" (1975)
19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны