Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 21 декабря в 09:00 Бессмертный полк России

Подробнее
Пахмутов Александр Павлович
Пахмутов Александр Павлович
Дата рождения: 5 сентября 1923
Место рождения: Кировская обл., Санчурский р-н, д. Сухоречье
Дата смерти: 7 апреля 1997
место смерти: Республика Марий Эл, г. Звенигово
Боевой путь ветерана В 1942г. сразу после окончания школы добровольцем пришел в военкомат, был направлен на ускоренный курс в танковое училище. С мая 1942г. воевал командиром танка Т-34, старший сержант. Участвовал в Крымской операции, освобождении Севастополя. В апреле 1944г. был серьезно ранен. Вернулся на фронт в сентябре 1944г. Принимал участие в сражении у озера Балатон. День Победы встретил в Праге. Награжден медалью За Отвагу и Орденом Отечественной Войны II степени.
Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Запорожская область Опыт, который меняет: юные исследователи покоряют первую большую аудиторию
Рязанская область Пособие по военно-патриотическим маршрутам презентовали в Рязанской области
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны