Павличенко Анатолий Иванович
Павличенко Анатолий Иванович
Дата рождения: 31 декабря 1916
Место рождения: г.Буй Костромской области
Дата смерти: 19 июля 1995
место смерти: г.Буй Костромской области
Боевой путь ветерана Мой отец. Призван на службу в РККА в марте 1939 года и направлен на службу на Дальний Восток в 198-й отдельный строительный батальон (ОСБ). В сжатые сроки ОСБ построил подземное укрепсооружение (3-4 этажа), в нем размещались закамуфлированные мощные артсистемы и личный состав. Шла подготовка к войне с Японией. Далее служил в составе 40-й Ордена Ленина стрелковой дивизии Дальневосточного ВО (г.Краскино), в отдельном танковом полку 3-й танковой дивизии Приморского ВО и в других частях, дислоцированных на Дальнем Востоке и Сахалине. Награжден Орденом Красной Звезды, медалями За боевые заслуги, За Победу над Японией и другими. Уволен в звании майора в запас ВМФ СССР в феврале 1961 года. До 1984 года работал в горисполкоме начальником штаба гражданской обороны г.Буя и Буйского р-на Костромской области.
Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Белгородская область В Белгородской области состоялась IV Ежегодная всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант – 2025»
Москва Бессмертный полк России провел традиционную церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата
Свердловская область Они живут, создают и вдохновляют: фильм о героях нашего времени показали в Екатеринбурге
Бессмертный полк России провел в Манеже просветительскую площадку, посвященную 80-летию началу Нюрнбергского процесса
Остался месяц для подачи заявки на премию «Говорим о Победе»!
Астраханская область В Астрахани состоялось торжественное закрытие Вахты Памяти-2025, прошедшей под девизом «Мы помним подвиг солдата»
Хабаровский край В Хабаровске состоялось открытие выставки «Освободители Европы»