Охотников Алексей Васильевич
Дата рождения: 1893
Место рождения: Омская область, Тюкалинский район, село Охотниково
Дата смерти: 1943
Боевой путь ветерана

Мой прадед, Охотников Алексей Васильевич родился в селе Охотниково Омской области в 1893 году. В 1941 году призвали на подготовку к войне в Омск на обучение в Черёмушки. 1943 году пропал без вести. До войны жил в селе Охотниково, был женат на Абакумовой Екатерине Ивановне. У них было шестеро детей. Когда в войну Алексей Васильевич пропал без вести, на детей пайки не давали, от голода погибли двое детей.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников