Осипов Алексей Иванович
Осипов Алексей Иванович
Дата рождения: 23 февраля 1914
Место рождения: город Москва
Дата смерти: 1 сентября 2000
место смерти: город Москва
Боевой путь ветерана Моего прадедушку, который воевал на войне звали Осипов Алексей Иванович. У него были награды, но к сожалению, никто из родственников не помнит, за что он их получил. Дедушка работал на военном заводе в г. Москва. На войну его не брали, у него была броня. До ВОВ он воевал на озере Хасан в Японии, за что был награжден медалью. Алексей Иванович был сержантом. На войне ему повезло. Он остался жив, хоть и остался инвалидом на всю жизнь. Один раз он вёл отряд на задание и шёл первым. Сзади молодой солдат отставал, тогда ему пришлось отойти назад присматривать за отстающим, и в это время прогремел взрыв. Солдат, который стоял впереди погиб, а дедушку ранило осколком в руку. Его контузило и он попал в госпиталь. После выздоровления его отправили домой. Победу он встретил дома.
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников