Родился в Кемеровской области Мариинском районе с. М-Песчанка, 25 декабря 1924 года. На войну пошёл в 1942 г. в 17 лет. Сначала служил в Москве в полку Сталина. После того воевал в 10-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии командиром миномётчиков. Был ранен. После ранения продолжил службу в 311 гвардейском минометном полку командиром отделения связи. Воевал в звании старшего сержанта. Участвовал в освобождении Польши, Венгрии, Румынии и Чехословакии. За освобождение Будапешта получил медаль "За взятие Будапешта". На огневой точке из всего состава отделения их осталось только трое в живых.