Маслаков Иван Игнатьевич
Маслаков Иван Игнатьевич
Дата рождения: 20 сентября 1924
Место рождения: Украина
Дата смерти: 18 декабря 2001
место смерти: Волховский район, деревня Рыбежно
Боевой путь ветерана

Иван Игнатьевич родился 20 сентября 1924 года, на Украине.

До войны учился в медицинском техникуме, на хирурга.

В 18-летнем возрасте ушел на фронт. Воевал в составе 907 стрелкового полка 244 Запорожской дивизии ( 1-го формирования) 3 Украинского фронта. Был пулеметчиком. Учавствовал в Донбасской и Запорожской наступательных операциях. За боевые заслуги дивизия была удостоена почетного наименования "Запорожская".

С 1943 года 244 дивизия в составе 6 армии освобождали Никополь, Николаев, Одессу, Бендеры.

За всю войну получил 4 ранения. С войны вернулся инвалидом ВОВ 3 группы. В звании лейтенант.

Был награжден Орденом Красной звезды, За Отвагу, За победу над Германией, а также получил Орден Отечественной войны 2 степени.


Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Санкт-Петербург Руководитель петербургского штаба «Бессмертного полка России» удостоен премии Правительства России
Архангельская область Руководитель архангельского отделения Бессмертного полка России отмечена медалью за гуманитарную миссию
Челябинская область Связь поколений: на Урале почтили подвиг легендарного танкового корпуса
Адыгея История Героя продолжает жить в памяти потомков
Свердловская область Однополчане провели церемонию открытия обновленного молодежного пространства в Екатеринбурге
Свердловская область Однополчане провели церемонию открытия обновленного молодежного пространства в Екатеринбурге
Идёт прием заявок на музыкальный конкурс «Голоса Родины»