Леньшина Неонила Александровна
Леньшина Неонила Александровна
Дата рождения: 5 января 1925
Место рождения: село Кшень Курской области
Боевой путь ветерана В 1941 году бабушке исполнилось 16 лет, она окончила курсы педучилища и была зачислена на 1-й курс Курского пединститута. С первых дней войны трудилась, учеба была отложена на 2 года. И только после курской битвы началась учеба в институте, и каждый день после занятий работали на восстановлении г. Курска. Все вынесла, бабушка, голод, войну, непосильную работу. В мирной жизни работала учительницей. И низко головы склоняем перед ней и ее мамой Атановой Варварой Азаровной, которым мы обязаны своей жизнью. Они всегда в наших сердцах.
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников