Кузнецова Александра Петровна
Кузнецова Александра Петровна
Дата рождения: 6 мая 1924
Место рождения: д. Злобино Красноярский край
Дата смерти: 27 апреля 2000
место смерти: г. Красноярск
Боевой путь ветерана Добровольцем ушла на фронт в 1942 году. Участвовала в боевых действиях с 06.05.1942 по 05.1945г.​ на​ Украинском фронте в составе 987 отдельного батальона 82 стрелкового​ корпуса в должности техника телеграфиста.​ Была награждена: «Орден Великой Отечественной войны II степени за храбрость , стойкость​ и мужество в борьбе с фашистскими захватчиками»; Медали: «За боевые заслуги» «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945» «Медалью Жукова» «Юбилейными медалями 10 – 20 – 30 – 40 – 50 лет Победы»
Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Адыгея Награждения однополчан продолжаются!
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье