Коркунов Иван Васильевич
Коркунов Иван Васильевич
Дата рождения: 6 июля 1922
Место рождения: Московская область, Лопасненский р-н (нынешний Чеховский), д. Беляево.
Дата смерти: 21 апреля 1975
место смерти: город Чехов
Боевой путь ветерана

Перед войной окончил Подольское Командное Училище, звание – младший лейтенант. На Великой отечественной войне был в пехоте, также командиром танкового десанта. Брал Зееловские высоты. Был в Потсдаме – город на востоке Германии.
В окопе получил тяжелое ранение, лечился долго, но вылечился.С его слов: - Услышал звук снаряда, затем почувствовал резкую боль в сердце, единственное, что успел сказать ребятам, которые были рядом: - Прощайте, кажется, умираю.
Очнулся в госпитале в Архангельске, лечился долго, не стало 4х ребер, осколки снаряда прошли прям под сердцем.В мирное время получил звание лейтенанта.
К сожалению, документов на медали и большинство медалей не сохранились, т.к. однажды, когда уже был в Москве, простудился и уснул в трамвае, где его обокрали.

Награды Фото Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Сахалинская область На Сахалине увековечили память участника Великой Отечественной войны Татьяны Васильевны Кочневой
В Москве простились с Михаилом Ножкиным
Белгородская область Пейзажи, лица, настроение – более 70 работ о Родине представили в Белгороде
Москва Однополчане начинают совместную работу с Московским институтом теплотехники
Санкт-Петербург «Морская почта» ко Дню Военно-Морского Флота вновь открылась в Кронштадте
Мурманская область Бессмертный полк мурманской милиции: память, которая объединяет поколения
Свердловская область Авторские песни однополчанки прозвучали на патриотическом концерте в Доме офицеров в Екатеринбурге