Бессмертный полк мурманской милиции: память, которая объединяет поколения
Региональные отделения: Мурманская область

Координационный центр Мурманского арктического университета совместно с региональным отделением Бессмертного полка России и Культурным центром УМВД России по Мурманской области представляет проект «Бессмертный полк мурманской милиции. Участники Великой Отечественной войны».

По инициативе студентов однополчане с коллегами подготовили серию информационных карточек о сотрудниках мурманской милиции. Эти люди прошли дорогами Великой Отечественной войны, защищали Родину, а после Победы продолжили служить людям, обеспечивать безопасность и правопорядок в Мурманской области. 

«Патриотизм начинается с памяти, с бережного отношения к истории своей страны, своего города, своей семьи и профессии. Рассказывая о героях мурманской милиции, мы сохраняем связь поколений и передаём молодёжи духовно-нравственные ориентиры, которые помогали нашему народу выстоять в самые тяжёлые годы: ответственность, самоотверженность, взаимопомощь и преданность Родине», - поделился руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России Андрей Туманов.

Предлагаем познакомиться с историями людей, чьи подвиги навсегда стали частью истории Мурманска и всей страны!