Диязова Сагида Диязовна
Дата рождения: 16 марта 1922
Место рождения: д.Байгузино
Дата смерти: 3 октября 1965
место смерти: д.Байгузино
Боевой путь ветерана

После средней школы поступила в медицинское училище в Казани. После окончания и до 46 года - работала в госпиталях. Перешагивала через мертвых, помогала живым и раненным - была почетной и уважаемой мед сестрой. Вернулась в родную деревню и до 3 октября 1965 года работала акушеркой в родной деревне. Все ее любили и уважали. Она принимала роды дома, обслуживала больше 6 деревень. Вырастила 5 детей, но не дожила до внуков. Умерла от инсульта в 43 года, вся деревня пришла на похороны.

Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников