Чаленко Семен Абрамович
Чаленко Семен Абрамович
Дата рождения: 19 августа 1870
Место рождения: Богучар , Ворнежская область
Дата смерти: 1944
место смерти: пропал без вести
Боевой путь ветерана

Мой прадед еще до революции жил в Ростовской области , Сальске.  После засухи, голода и эпидемии холеры  и после  потери детей мой прадед уехал в Краснодарский край , станица Марьянская ( примерно 1898 )

Семен Абрамович был рядником—это младший офицерский чин, сравнимый с мл лейтенантом. Затем стал подъесаул. Имел два георгиевских креста. Воевал на первой войне с немцами, с финнами.

Перед самой войной попал в тюрьму по ложному доносу . НА войну ушел добровольцем , рядовым , реабилитировали в 1942 , но звание так и не восстановили.

В 1944  с ранением лежал в госпитале в Грозном и после он пропал без вести.

Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Запорожская область Преодолевая расстояние: запорожцы представили крымским коллегам свои достижения в проекте «Тени Героев»
Северная Осетия - Алания Уже скоро пройдет прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»!
Московская область В старейшей школе подмосковных Химок прошло состязание по знаниям истории Великой Отечественной войны
Московская область Концертная программа для военнослужащих прошла в Подмосковье