Быкова Манефа Ивановна
Быкова Манефа Ивановна
Дата рождения: 23 ноября 1919
Место рождения: село Малые Соли, Некрасовский район, Ярославская область
Дата смерти: 11 сентября 2011
место смерти: поселок Некрасовское, Ярославская область
Боевой путь ветерана

Быкова Манефа Ивановна - это моя прабабушка. Родилась она 23.11.1919 года в селе Малые Соли, в простой рабочей, крестьянской семье. В семье которой было четверо детей, она была самой младшей. 

В 21 год, она вступила в ряды Красной Армии. Во время Великой отечественной войны, была связисткой, восстанавливала обрывы линий связи. Жить приходилось в сырой, холодной землянке под городом Рыбинском. Вставали по тревоге днем и ночью, в любую погоду устраняли неполадки с кабелем. При этом приходилось обороняться, при падении вражеских самолетов.

За заслуги в годы Великой Отечественной войны моя прабабушка была награждена медалями и орденами.

Вернувшись с войны работала в колхозе "Победа" Климовского сельсовета. В 1946 году вышла замуж. В браке родила и воспитала 5 детей, за что и получила медаль "Материнства" 

Манефа Ивановна прожила 91 год. Мы помним, любим и гордимся её поступками, которые она совершала на благо всего Советского народа.

Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Сахалинская область Лекция о подвигах советских освободителей на Дальнем Востоке прошла на Сахалине
Ищем родственников лётчика-героя Великой Отечественной войны
Кировская область 94-й день рождения отметила труженица тыла Нина Ошуркова
На благо Отечества
23 августа 1942 года нацисты уничтожили шедевры Сталинградской картинной галереи
23 августа – день победы в битве на Курской дуге, День воинской славы России
С праздником, россияне!
Астраханская область В Астраханской области прошел кинопоказ фильма о Герое России Наталье Качуевской