Бухвалов Филипп Романович
Дата рождения: 10 октября 1909
Место рождения: д. Водениково
Дата смерти: 25 октября 1941
место смерти: Ленинградская обл., Маловишерский р-н, г. Малая Вишера, рядом
Боевой путь ветерана

Филипп Романович Бухвалов родился 10 октября 1909 года в селе Воденниково Ольховского района (ныне Курганская область). В августе 1941 года был призван Ольховским районным военкоматом на защиту Родины. Служил в составе 259-я стрелковая дивизия, 939-й стрелковый полк, 52-я армия. В октябре 1941 года дивизия вела тяжёлые оборонительные бои на подступах к Малой Вишере в Ленинградской области, сдерживая продвижение противника на волховском направлении. 25 октября 1941 года Филипп Романович пропал без вести в районе города Малая Вишера. Его имя увековечено в донесениях о безвозвратных потерях (ЦАМО, ф. 58, оп. 818883, д. 419) и в Книге памяти Курганской области.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников
В Красноярске завершилась патриотическая сессия «Сохраняя память поколений»
На Окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» наградили авторов лучших проектов
Участники окружной патриотической сессии «Сохраняя память поколений» представили свои проекты
Астраханская область Память – это не просто нравственный ориентир, а благодарность потомков