Брагин Анатолий Дмитриевич
Брагин Анатолий Дмитриевич
Дата рождения: 21 января 1924
Место рождения: Ярославская область, г. Рыбинск
Дата смерти: 1 января 1994
место смерти: Ярославская область, Некаузкий район, деревня Старово
Боевой путь ветерана

Наш дед призывался из г. Ярославля в феврале 1943г. в РККА 661 Строевой полк, был зачислен в 295 ОМНИП. Уничтожал фашистов из 120мм минометного орудия. Был тяжело ранен 21 сентября 1944г. в правую голень осколком мины, так же были ранения в спину. Комиссовали 12 января 1945г. госпиталь ЭГ 1729. Номер военного билета НМ 2555931. К сожалению, боевые награды до нас не дошли, отец все растерял в детстве, раньше детям давали их как игрушки.

Награды Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Вместе - целая страна. Вместе - побеждаем!
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка