Ботвиньев Григорий Иванович
Ботвиньев Григорий Иванович
Дата рождения: 1904
Место рождения: Курская обл., Боброво-Дворский р-он, с. Меловое
Дата смерти: 6 сентября 1944
место смерти: Польша
Боевой путь ветерана В селе Мелавое Губкинского района Белгородской обл. (на тот момент Курская обл.) в семье Ботвиньева Ивана Григорьевича было 9 детей, из них - 5 сыновей: Григорий и Николай (1904 г.р.), Павел (1907 г.р.), Алексей (1910 г.р.), Василий (1912 г.р.). Григорию пришла повестка идти на фронт из Баброво-Дворского районного Военного Комиссариата в апреле 1942 г. До этого у него была бронь, т.к. он был председателем в родном колхозе. Два года прошел Григорий фронтовыми дорогами, дошел до Польши, отбивая атаки врага. Последний бой принял 6 сентября 1944 г., из которого не вернулся в часть. Григорий Ботвиньев был признан пропавшим без вести. Братья Григория с войны тоже не вернулись.
Фото
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников