Бондаренко Анна Сергеевна
Бондаренко Анна Сергеевна
Дата рождения: 8 сентября 1925
Место рождения: Рязанская обл., Захаровский р-н.
Дата смерти: 1 мая 1918
место смерти: Пермский край, г. Соликамск
Боевой путь ветерана Бондаренко Анна Сергеевна родилась 8.09.1925. Труженик тыла, ветеран войны и труда. В 1941 г., когда ей было 16 лет, была принята добровольцем на трудовой фронт. Участвовала в обороне Москвы, Тулы, Ленинграда и других городов. За боевые заслуги и трудовые достижения награждена медалями и знаками отличия: медалью «Ветеран труда», медалью «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», нагрудным знаком «Победитель социалистического соревнования» и другими наградами. В 1958 году окончила Пермский техникум советской торговли и продолжила свой трудовой путь от поварихи до директора ЦУМа в г. Соликамске, где и умерла 01.05.2018 г. За плечами Анны Сергеевны трудный, героический путь. Она верила, что её труд – это вклад в великие боевые и трудовые победы советского народа. На благо будущих поколений! За нашу мирную жизнь!
Награды Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Тюменская область В Тюмени прошла очередная встреча регионального отделения Бессмертного полка России со школьниками
Даешь Берлин! Можно ли было взять столицу Германии в феврале 1945 года?
Ленинградская область В Ленинградской области торжественно отметили годовщину прорыва блокады Ленинграда
ВОЕННОЕ КИНО. «Деревянный глаз», или откуда у парня гренландская грусть?
83 года назад прорвана блокада Ленинграда. Нацистский план уничтожить ленинградцев потерпел полный крах
Сегодня День рождения народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Семеновича Ланового
Челябинская область Новый патриотический мультпроект пройдет в Челябинской области при поддержке Бессмертного полка России!
Более 2000 заявок со всей России и из-за рубежа: стартовал отборочный этап премии «Говорим о Победе»