Богданов Павел Артемьевич
Дата рождения: 15 декабря 1918
Дата смерти: 1 июля 2001
место смерти: Халды Селтинский район Удмуртия
Боевой путь ветерана

Мой дедушка, Богданов Павел Артемьевич, был призван в ряды Красной Армии в 1939, а вернулся домой в 1948 году. Он был минометчиком, при защите города Судак ( Крым) был тяжело ранен и попал в плен. И с 1942 года прошел несколько концлагерей. До конца жизни он носил в своем теле несколько осколков гранаты. И один в непосредственной близости от сердца. Всю жизнь проработал в колхозе, на самой тяжелой работе. Медаль" За отвагу" ему вручили только в семидесятых годах. До последних дней своей жизни он при воспоминаниях о войне плакал.

Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Вместе = целая страна. Вместе - побеждаем!
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка