Бодунов Николай Александрович
Дата рождения: июня 1918
Место рождения: Московская обл. Клинский р-н деревня Сергеевка
Боевой путь ветерана Мой дядя, мамин брат, Бодунов Николай Александрович, когда началась война проходил срочную службу, куда был призван Красно-пресненским военкоматом. Защищал Одессу. Был ранен и взят в плен. Когда везли в Германию, к составу были прицеплены вагоны с девушками, которых увозили на работы. Девушкам разрешили ухаживать за раненными, там он и познакомился с тетей Тоней. Когда приехали в Германию сказали, что они муж и жена. Это был уже другой лагерь семейный. 1945 году они оказались в Английской зоне оккупации. Потом вернулись на Родину. Прошел проверку в нашем лагере. В Москве проживание было запрещено. Прожил всю жизнь в Ростовской обл. на родине жены.
Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
82 года назад Красная Армия освободила норвежский город Киркенес
Москва Московское отделение Бессмертного полка России и профсоюз Московского института теплотехники подписали соглашение о сотрудничестве.
Тюменская область Михаил Фёдорович Костюрин из Тюмени отметил 103-й день рождения!
ВОЕННОЕ КИНО. «Жди меня, Анна» (1969)
Москва В столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы «Мастерской Победы» имени Героя России Александра Аксёнова, а также отправка гуманитарной помощи в ЛНР и Белгородскую область.
Челябинская область Участники молодежного форума познакомились с историей Бессмертного полка
Свердловская область Волонтёры собрали гуманитарную помощь для воинов-железнодорожников