Акимов Иван Тимофеевич
Дата рождения: 1911
Место рождения: с. Старая Кутля Лунинского р-на Пензенской области
Дата смерти: 12 декабря 1941
место смерти: Тульская область
Боевой путь ветерана

Фактических данных, полученных из obd-memorial.ru хватило лишь для определения даты и места последней письменной связи. В п. Шихазаны формировалась 324 СД 50 Резервной армии. 

Проследил движение СД на фронт, выяснил даты и места первых боестолкновений, которых дед, видимо, не пережил. Наиболее вероятное место гибели - возле д.Люторичи Кимовского р-на Тульской обл.

По боевым донесениям за 12-13 декабря 1941г боевые потери составили от 40 до 60% состава дивизии. Наступали с голого поля на д. Люторичи, где были расположены подразделения численностью от батальона до полков Гудериана.

С поля бойцов собирали весной, хоронили в братской могиле (сохранилась). В 1954 году провели перезахоронение в Ренев.

Стратегические операции
Последние добавленные ветераны Бессмертный полк России
Актуальные новости Движения Бессмертный полк России
Марий Эл Международный центр имени Петра Боцманова открылся в Марий Эл
ВОЕННОЕ КИНО. «Земля, до востребования» (1972)
Этот день в истории: 5 июля 1943 года – начало Курской битвы
Рязанская область Свидетели войны: в Рязани представили выставку военных артефактов
Открыта регистрация на Национальную премию «Патриот»
ЦАМО – 90 лет!
Карелия В Карелии однополчане рассказали героическую историю Петрозаводска в играх